25 апреля 14:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский журналист, претендующий на премию Немцова, засветился в религиозном скандале

Сотрудник интернет-издания «Общественное мнение», которым руководит Алексей Колобродов, фактически надругался над образом Богородицы

15:45, 4 мая 2016

Саратовский журналист Сергей Вилков разместил на своей странице в «Фейсбуке» коллаж, который возмутил общественность. Сотрудник интернет-издания «Общественное мнение», которым руководит Алексей Колобродов, фактически надругался над образом Богородицы, скрыв ее лицо платком уличного хулигана. В руке у Пресвятой Девы бутылка с зажигательной смесью, на лбу нарисован символ движения анархистов. Также на «иконе» есть известная в радикальных кругах аббревиатура ACAB. На Иисуса Христа автор коллажа надел противогаз.

Изображение на его странице появилось в день празднования Пасхи и было сопровождено соответствующим «поздравительным» комментарием.

Со своей страницы Сергей Вилков коллаж уже удалил. Однако изображение разошлось по сети и вызвало негодование.

По данному факту проводит проверку полиция. Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», эксперты изучают изображение на наличие признаков состава преступления по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Недавно стало известно, что Сергея Вилкова номинировали на премию убитого  в прошлом году политика либерального толка Бориса Немцова за «статьи-расследования».

Напомним, Сергей Вилков ранее неоднократно был замечен в сомнительном «творчестве». В прошлом году на своей странице в социальной сети он разместил в День российского флага коллаж, где нацисты с повязками российского флага вешали партизан, а в День Победы у себя на странице он сравнил российский триколор с нацистскими знаменами.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей вилков, полиция, экстремизм, общественное мнение, борис немцов, алексей колобродов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх