29 марта 01:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На митинге за перевод времени призывали разогнать областную думу

В ходе митинга прошел сбор подписей под петицией на имя губернатора и председателя областной думы

13:51, 30 апреля 2016

Фото: Сергей Щукин

Сегодня утром в Саратове у памятника Николаю Вавилову состоялся митинг за перевод стрелок часов в регионе. Организатором выступил инженер Алексей Васильев. Он прикрепил к заборчику вокруг памятника плакаты: «Вернем светлое время», «Время, вперед».

К нему присоединился первый секретарь горкома КПРФ Саратова Александр Анидалов. Он пояснил, что пришел как частное лицо без какой-либо «партийной символики». И действительно, за все время митинга он ни разу не произнес слово «КПРФ», сказав лишь, что является помощником депутата Госдумы.

«Как и большинство саратовцев, я работаю по графику с 9 до 6 вечера. Заканчиваешь работу в 6, по пробкам час возвращаешься домой, приезжаешь, уже солнце зашло. Солнца практически не видишь. Инициатив было множество разных от общественных организаций, активистов, но дальше разговоров дело не заходит. Соседние области уже перешли на час вперед, а у нас все сетуют: друзья, знакомые, коллеги – всем не нравится, но дальше разговоров ничего не происходит», - сказал Алексей Васильев.

В ходе митинга прошел сбор подписей под петицией на имя губернатора и председателя областной думы. Анидалов обещал горожанам, что как помощник депутата сможет передать петицию в верхние эшелоны власти.

Отметим, что прохожие довольно активно подписывались за возвращение летнего времени, время от времени к столику с подписными листами даже выстраивалась очередь, в основном из людей старшего возраста.

В своем призыве коммунист отметил, что ранние закаты ухудшают криминальную ситуацию, сбивают биоритмы и вынуждают жителей региона переплачивать за электроэнергию. Он пояснил, что существует несколько способов решения проблемы: перевод времени в регионе или во всей стране, проведение референдума по этому вопросу.

Некоторые подписанты предложили перевести время сразу на 2 часа, кто-то призывал разогнать областную думу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

время, часовой пояс, стрелки часов, александр анидалов, алексей васильев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх