20 апреля 11:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове запланированы праздничные мероприятия на Пасху и Первомай

На территории Саратова в предстоящие выходные дни состоится ряд мероприятий, причем как светских, так и православных

18:57, 29 апреля 2016

На территории Саратова в предстоящие выходные дни состоится ряд мероприятий, причем как светских, так и православных. Это связано с тем, что 1 мая будет отмечаться и День весны и труда, и праздник Пасхи (Светлое Христово Воскресение).

Так, завтра в Ленинском районе запланированы мероприятия, посвященные Первомаю. Начало ожидается в 10.00 в сквере «Победа» и в сквере «Территория детства». В общей сложности там ждут порядка 2500 жителей.

Основное мероприятие 1 мая будет в 9.00 в центре города - Всероссийская Первомайская акция профсоюзов в рамках Дня международной солидарности трудящихся. Проход участников будет осуществлен по следующему маршруту: проспект Кирова - улица Чапаева - улица Московская - Театральная площадь.

В этот же день с 15.00 в сквере Дружбы народов состоится шахматный турнир. С 16.00 в Детском парке запланирована концертная программа детского духового образцово-показательного оркестра имени А.В.Лопаткина «Весеннее настроение».

Главное событие у православных христиан в Саратове на Пасху будет проведено в Покровском храме (улица Максима Горького, 55). Как сообщили в Саратовской и Вольской епархии, в 17.00 ожидается встреча Благодатного огня из Иерусалима, а потом митрополит Лонгин совершит великую Пасхальную вечерню.

Стоит отметить, что основные события будут сопровождаться перекрытием дорог, изменением движения транспорта и др.  При этом на время богослужений запланировано продление работы общественного транспорта в ночное время, а также будут запущены автобусы до городских кладбищ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пасха, 1 мая

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх