28 марта 16:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Археолог Кубанкин отказался гадать «на кофейной гуще» о приезде Путина в Саратов

Саратовский ученый из областного краеведческого музея Дмитрий Кубанкин до последнего дня не знал, что ему предоставят право задать вопрос президенту

16:28, 29 апреля 2016

Саратовский ученый из областного краеведческого музея Дмитрий Кубанкин до последнего дня не знал, что ему предоставят право задать вопрос президенту Владимиру Путину. Об этом он сегодня рассказал на пресс-конференции.

Напомним, 25 апреля на Форуме ОНФ «Форум действия. Регионы» ученый рассказал президенту о проведении в Саратове фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», а затем попросил предусмотреть господдержку краеведческих музеев. Путин отметил важность работы саратовца и заявил, что постарается посетить фестиваль.

«Для меня, конечно, было неожиданностью, когда мне сказали: в Йошкар-Оле будет проходить форум ОНФ, не хотели бы выступить? - поделился он. - Мне сначала не сказали, что будет президент, закрытая была информация, естественно. Мы горячо любим свою тему, и не могли не воспользоваться этим». О том, что на форуме выступит Путин, он узнал накануне.

Кубанкин отказался «гадать» на тему, приедет глава государства в Саратов 3 сентября, или нет.
«Гадать о том, приедет или не приедет, на наш взгляд, это гадание на кофейной гуще, ни вы, ни я, ни даже, наверное, сам президент не располагает пониманием ситуации, которая будет 3 сентября», - сказал он.

Он признал, что приезд такого лица может причинить саратовцам определенные неудобства из-за повышенных мер безопасности. «Это большая честь, как для нашего проекта, так для города и региона в целом, не будем гадать, дождемся 3 сентября, работать мы будем в любом случае», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

укек, фестиваль, дмитрий кубанкин, владимир путин, саратов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх