19 апреля 14:05 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ открыли первый в России Корпоративный центр компетенций

Основной задачей Корпоративного центра компетенций станет развитие рекламного законодательства. На его базе учебный процесс будет совмещаться с реальной практикой

11:13, 29 апреля 2016

28 апреля 2016 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. с рабочим визитом находился заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров и начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов.

Представители Федеральной антимонопольной службы РФ и ректор вуза Игорь Плеве приняли участие в открытии Корпоративного центра компетенций СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Саратовского УФАС России.

Основной задачей Корпоративного центра компетенций станет развитие рекламного законодательства. На его базе учебный процесс будет совмещаться с реальной практикой. В работе центра примут участие специалисты в области рекламы технического университета и антимонопольного органа.

«Для создания рекламы, качественной и не нарушающей закон, нужно обладать целым рядом знаний и навыков, так что создание такого центра очень актуально в наше время», - подчеркнул Андрей Кашеваров.

По словам заместителя руководителя ФАС России, первый в России центр компетенций открылся именно в СГТУ неслучайно: «Мы всегда откликаемся на инициативу наших коллег из территориальных управлений и региональных вузов. Открытие центра стало итогом плодотворного многолетнего сотрудничества СГТУ и УФАС по Саратовской области».

Ректор вуза Игорь Плеве также отметил, что практический опыт при подготовке специалистов в сфере рекламы крайне важен, поэтому открытие данного центра для университета является значимым событием.

Руководитель Саратовского УФАС Людмила Борисова, в свою очередь, рассказала, что в будущем студенты СГТУ смогут участвовать в делах, которые рассматриваются УФАС в сфере рекламы, и выбирать вопросы антимонопольного законодательства в качестве тем для выпускных квалификационных работ.

Во время церемонии открытия центра декан МФПИТ СГТУ Ольга Долинина познакомила гостей с новейшими IT-разработками, которые используются в рекламной сфере нашего региона и успешно осваиваются студентами факультета. Ректор вуза также провел для гостей экскурсию по университету.

Затем федеральные чиновники приняли участие в заседании Экспертного совета Саратовского УФАС России по применению законодательства о рекламе, который также прошел на базе технического университета. Темой совета стали конкретные случаи ненадлежащей рекламы. Участниками обсуждения стали эксперты антимонопольного управления, члены совета, а также преподаватели и студенты кафедры «Реклама и компьютерный дизайн» МФПИТ. После заседания Андрей Кашеваров прочитал студентам лекцию «Актуальные вопросы контроля за соблюдением законодательства о рекламе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх