29 марта 19:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В майские праздники энергетики переходят на особый режим работы

Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, отработана схема оперативного взаимодействия со службами МЧС

10:52, 29 апреля 2016

В майские праздники энергетики Саратовского филиала Т Плюс отработают в режиме повышенной готовности. Данная мера направлена на обеспечение бесперебойного и надежного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией на период продолжительных выходных и праздничных дней. Соответствующий приказ был подписан директором филиала Юрием Березиным.

Тепловые станции, котельные и тепловые сети Т Плюс в Саратове, Балакове и Энгельсе с 30 апреля по 3 мая будут функционировать в условиях повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, отработана  схема оперативного взаимодействия со службами МЧС.

К 1 мая специалисты Территориального управления по теплоснабжению г. Саратова и центральной ремонтной службы филиала планируют полностью завершить ремонтные работы по устранению повреждений на тепловых сетях, выявленных после гидравлических испытаний, и обеспечить возможность подключения многоквартирных домов к горячему водоснабжению. В свою очередь управляющие компании для возобновления горячего водоснабжения жильцов должны будут провести работы на внутридомовых коммуникациях (открыть задвижку в подвале дома).

Для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения также в праздничные дни на всех энергообъектах Т Плюс организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала и определены составы ремонтных бригад. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. На складах сформирован запас материалов, необходимых для проведения работ. Оперативный персонал предприятий прошел внеочередные инструктажи о режиме работы в выходные и праздничные дни.

В период с 7 по 9 мая энергетики отработают по аналогичной схеме. В случае возникновения проблем с горячим водоснабжением потребители Саратовского филиала Т Плюс могут обращаться в оперативно-диспетчерские службы: Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов – тел. (8452) 98-66-65 (доб.3), 98-66-96; Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх