19 апреля 15:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев противопоставил управленческие успехи Сараева безысходности

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев похвалил чиновников за переход к системе прямых платежей за потребленные энергоресурсы. Это произошло в ходе заседания регионального правительства

12:37, 28 апреля 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев похвалил чиновников за переход к системе прямых платежей за потребленные энергоресурсы. Это произошло в ходе заседания регионального правительства.

С докладом об итогах работы в сфере коммунального комплекса выступил глава администрации города Валерий Сараев. Он сообщил, что в этом году «впервые мы отмечаем снижение задолженности по «Саратовводоканалу» на 46 млн рублей». Сити-менеджер напомнил, что данный МУПП готовится к передаче в концессию, чтобы не допустить его банкротства.

В рамках концессионного соглашения муниципалитет требует в первые же годы закупить спецтехнику, а также провести реконструкцию систем мелиорации в одном из городских поселков.

Сараев также отметил, что экономическая ситуация с проблемным МУППом немного улучшилась после перехода на систему прямых платежей с некоторыми потребителям водоснабжения.

«Вот о чем мы говорим. Сборы стали прозрачными, что позволяет обеспечить ход всех работ. При нынешнем состоянии инфраструктуры улучшить аварийную ситуацию», - похвалил Сараева губернатор Радаев.

«Я хотел бы добавить, что в этом году кредиторская задолженность снизилась на 97 млн», - с радостью заметил глава администрации.

«Вот. А то у нас безысходность в одном, безысходность в другом. Вся у нас безысходность в управленческом подходе. Здесь удалось все решить. Поэтому просил бы вас продолжать работу на таком же уровне», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, валерий сараев, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх