18 апреля 10:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские делегаты поделились впечатлениями о съезде «Справедливой России»

Делегаты заслушали отчет Сергея Миронова и избрали новые составы руководящих органов Партии на предстоящие 2,5 года

11:12, 28 апреля 2016

23 апреля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов состоялся VIII Съезд Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В работе Съезда приняли участие 400 делегатов, избранных в 85 региональном отделении России. Саратовская делегация была второй по численности. Гостями Съезда были около 400 приглашенных, большинство из которых – представители зарубежных социал-демократических партий. Делегаты заслушали отчет Сергея Миронова и избрали новые составы руководящих органов Партии на предстоящие 2,5 года.

Делегаты Съезда от саратовского регионального отделения рассказали о своих впечатлениях.

Демокрит Датов, член бюро Совета регионального отделения Партии, Председатель Совета местного отделения Партии в Пугачевском районе, депутат районного Собрания: «Основные задачи на ближайшее время — это участие в выборах в Госдуму, городские и районные собрания области, а также внесение изменений в законодательство. Партия требует от Правительства РФ заморозить на 5 лет и прекратить поборы на капремонт, отменить транспортный налог, изменить подход к кадастровой оценке земли и имущества, как граждан, так и предприятий. При непринятии этих и других условий, ухудшающих жизнь граждан России, Партия будет требовать отставки Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Отмечу, что Съезд проходил в торжественной обстановке в центре Москвы, в историческом здании Дома Союзов, сопровождался выступлениями знаменитых культурных коллективов страны».

Виктория Алексеева, Председатель Совета местного отделения Партии в Октябрьском районе города Саратова: «В перерывах между выступлениями мы общались с коллегами из других регионов, интересовались особенностями из работы и проводимыми мероприятиями. На Съезде сложилась очень доброжелательная атмосфера, чувствовался дух сотрудничества.

Особо приятно было, что наше региональное отделения несколько раз упомянули в положительном ключе, в частности, мы вторые по численности членов Партии среди всех региональных отделений. Отмечены работа депутатского корпуса и наш вклад в новую партийную Программу. Зинаида Самсонова была избрана на новый срок членом Совета Палаты депутатов Партии и членом центрального Совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Съезд прошел очень динамично. Думаю, все делегаты получили заряд на ударную работу на выборах депутатов Госдумы и органов местного самоуправления».

Токтар Сарсенгалиев, член Совета местного отделения Партии в Марксовском районе, депутат районного Собрания: «Первый день провел на площадке «На защите прав граждан», модератором которой был Александр Бурков. Обсудили пути решения проблем ЖКХ, коллеги поделились тонкостями работы в своих регионах. Особо отмечу вопрос медицинского обеспечения граждан бесплатными лекарствами. Бюджет должен оплачивать лекарства детям до трех лет и детям из многодетных семей до шести лет. Однако родителей об этом не информируют, чтобы сэкономить бюджетные средства. Необходимо проработать эту тему в нашем регионе».

Михаил Дементьев, Председатель Совета местного отделения Партии в Духовницком районе, депутат Совета Духовницкого муниципального образования: «Отмечу хорошую организацию Съезда, были созданы все условия для работы делегатов. Впечатлило выступление модератора секции «Социальная справедливость и демократия» Наталии Великой, в котором она подвела итоги дискуссии. Наш кандидат в Госдуму высказала уверенность в том, что только наша Партия в состоянии привести российское общество к справедливости, созданию условий самосовершенствования человека, более полному удовлетворению его потребностей. Очень рад, что в нашей Партии состоят такие убежденные люди, которые могут преодолеть любые преграды на пути к справедливому обществу». 

Ольга Урюпина, Председатель Совета местного отделения Партии в Аркадакском районе: «Обсудила с коллегами из других регионов нарушения на выборах. Рассказала им о своем опыте работы на участках, они очень удивились объему и разнообразию нарушений и повсеместному ущемлению прав наблюдателей. Конечно, на административное давление жаловались все. Но закрыть участок перед визитом кандидата, проткнуть шины автомобиля наблюдателя, уволить за участие в выборах – здесь нечем «гордиться». Например, технологией «карусель» - делегаты из Читы и Брянска, несмотря на большой опыт работы на участках, никогда с таким не сталкивались, а в некоторых других регионах «карусели» используются, но не настолько нагло, без переодеваний и многократного голосования на одном участке.

Интересно было узнать, как обстоит дело с доступом справедливороссов к СМИ в других городах. Например, в Кирове городская газета поместила на своих страницах извинение за искажение слов депутата-справедливоросса».

Валерий Евгеюк, Председатель Совета местного отделения Партии в Балашовском районе, депутат Совета г.Балашов: «На секции, которую вела Наталия Великая, были затронута глобальная тема социальной справедливости. Было интересно посмотреть не со стороны обывателя, а глазами профессоров, посвятивших свою научную карьеру этому вопросу.

Гвоздем дискуссии стали антинародные законы, в частности, закон о МСУ, по которому полномочия муниципальных образований передаются на уровень районов вместе с финансированием, обескровливая города и села.

Общее впечатление от Съезда – у нас появилась четкая стратегия, Партия заявила о намерении бороться за власть, выступить против антинародных законов. В СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ есть сильная команда депутатов всех уровней, поэтому наши цели достижимы».

Павел Миронов, Председатель регионального молодежного социал-демократического движения «Справедливая Сила»: «На Съезде общался с коллегами из «Справедливой силы». Мы делились опытом по взаимодействию с органами власти и общественными организациями. Обсудили участие активистов нашего движения в предстоящем в 2017 году международном фестивале молодежи. Также обсудили возможность выдвижения активистов «Справедливой силы» кандидатами на выборы в Госдуму, заксобрания регионов и органы МСУ. У нас есть четкое понимание, что на сентябрьских выборах именно молодежь должна встать на защиту правдивых результатов».

Николай Печерский, член бюро Совета регионального отделения Партии, Председатель Совета местного отделения Партии в Марксовском районе, депутат районного Собрания: «В первый день я посетил площадку «Экономическая политика и антикризисное управление», было интересно послушать компетентных однопартийцев. Что касается второго дня Съезда – на мой взгляд, руководящим органам Партии не хватило самокритичности».

Александр Власов, Председатель Совета местного отделения Партии в Кировском районе города Саратова, координатор регионального движения «За справедливость в ЖКХ»: «Миронов в своей речи обозначил задачу – продолжить живое общение с людьми, оказывать им конкретную помощь. Для этого в Саратовской области открыт «Центр защиты прав граждан» Сергея Миронова. Ранее в районных центрах по решению Зинаиды Самсоновой были открыты общественные приемные Партии, в которые обращаются граждане с разнообразными проблемами и находят помощь в их решении.

На Съезде я обсудил с Олегом Шеиным, возглавляющим общероссийское движение «За справедливость в ЖКХ», возможности более плотного дальнейшего сотрудничества в решении проблем в сфере ЖКХ Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх