24 апреля 03:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские гандболисты уступили в равной борьбе «Чеховским медведям»

Вчера вечером в ФОК «Юбилейный» саратовские гандболисты проиграли победителям 14 последних чемпионатов России «Чеховским медведям» (Московская область) 28:36

10:25, 28 апреля 2016

Вчера вечером в ФОК «Юбилейный» саратовские гандболисты проиграли победителям 14 последних чемпионатов России «Чеховским медведям» (Московская область) 28:36.

19 минут на площадке была равная игра. В лидеры чаще выходил «СГАУ-Саратов», однажды его преимущество достигло двух мячей. Подмосковные гандболисты заиграли, как подобает их высокой репутации, во второй половине первого тайма. Усилиями двух Дмитриев - Корнева и Ковалева – они ушли в отрыв на четыре броска, к перерыву преимущество составляло «+5».

Второй тайм вновь начался в равной борьбе. На 41-й минуте «Медведям» удалось оторваться на восемь мячей, но после этого он стали удаляться, ошибаться в атаке, перестали выручать вратари. Результат – всего «+3» на 50-й минуте. После этого чемпионы «включили» защиту и не позволили сопернику забить больше ни одного мяча – а сами отличились пять раз. За матчем наблюдало около 300 болельщиков (в основном – студентов; пять человек с барабаном и мегафоном поддерживало гостей), на ВИП-местах не было чиновников старше первого замминистра молодежной политики, спорта и туризма.

После матча главный тренер гостей Владимир Максимов (двукратный победитель Олимпиад и чемпионатов мира, чемпион Европы) сказал: «Команда Саратова сражалась до конца. В перерыве, ведя пять мячей, я предупредил свою команду, что соперник сейчас побежит. В начале второго тайма мы забили пять-шесть мячей, но пропустили столько же контратак. Потом пошли проблемы в атаке, и, если бы запас прочности был меньше, возникли бы проблемы. Нам пришлось перестроить оборону. Взяли одного игрока соперника персонально, и все встало на свои места».

1 мая саратовцы играют в Санкт-Петербурге с «Университет-Невой».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гандбол, чехов, сгау, фок юбилейный

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх