29 марта 19:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев рассказывает о межнациональном мире в Саратове и хвалит кикбоксера Дациева

Сегодня в Национальной деревне в Саратове открылся Первый Саратовский городской межнациональный форум молодежи по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

15:36, 27 апреля 2016

Сегодня в Национальной деревне в Саратове открылся Первый Саратовский городской межнациональный форум молодежи по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. Как пояснили ведущие, цель праздника - доказать, что в городе царит межнациональный мир.

В качестве почетных гостей на форуме присутствуют глава администрации города Валерий Сараев, и.о. прокурора Саратова Андрей Пригаров, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, лидеры национальных диаспор.

В своей речи Сараев перечислил задачи, стоящие сегодня перед Саратовом. «Сегодня было принято решение совместно с прокуратурой города, с ГУ МВД провести такой первый молодежный форум, посвященный профилактике терроризма и экстремизма, - сказал Валерий Сараев. - В нашей области живет 135 национальностей, и живет очень дружно, хорошей семьей. Нам на сегодняшний день нечего делить. Мы готовы развиваться, город Саратов сегодня наметил грандиозные планы с областью».

По словам Сараева, губернатор поставил перед городом задачу провести в этом году ремонт дорог, строительство новых школ, строить Дворец водных видов спорта, достроить ТЮЗ, также глава рассказал о планах по строительству горнолыжного комплекса в Маханном овраге. Отдельно он поблагодарил саратовских спортсменов за громкие победы, слова благодарности достались присутствующему на мероприятии кикбоксеру Даци Дациеву.

«Давайте всех их поприветствуем в лице Даци Дациева, скажем им огромное спасибо, что он прославляет наш край, нашу замечательную Саратовскую область», - воскликнул сити-менеджер.

После этого почетные гости отправились в чечено-ингушское подворье, где пройдет дискуссионная площадка, посвященная противодействию экстремизма. Также в рамках форума в Национальной деревне пройдут мастер-классы по декоративному искусству различных народностей, проживающих на территории региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, саратов, саратовский городской межнациональный форум

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх