29 марта 09:59 в Саратове +8°C

Байдарочница Мария Александрова выиграла российское «золото»

17:16, 26 апреля 2016

Гребцы из Энгельса выиграли три медали чемпионата России среди молодежи (до 24 лет) по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионкой России среди ближайшего резерва главной команды страны стала байдарочница Мария Александрова. Ее байдарка-двойка на 500-метровой дистанции финишировала на 0,22 секунды раньше ближайших преследовательниц.

Две серебряных медали завоевала каноистка Элеонора Ковальчук. Сначала она стала второй в двойке на 500-метровке, потом - также в двойке в 200-метровом спринте. В первой дисциплине покровчанка уступила победительницам 4,42 секунды, во второй - 0,18.

гребля на байдарках и каноэ, мария александрова, спорт, чемпионат россии среди молодежи