19 апреля 13:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Иванов раскритиковал «Автодор» за работу с баскетбольными агентами

Глава Администрации Президента РФ, почетный президент Единой лиги Сергей Иванов раскрыл величину бюджетов российских участников турнира

15:46, 26 апреля 2016

«Автодор» (Саратов) стал одним из трех клубов Единой Лиги ВТБ, получившим в сезоне-2015/16 доход.
Глава Администрации Президента РФ, почетный президент Единой лиги Сергей Иванов раскрыл величину бюджетов российских участников турнира. В соответствии с его данными, копилка «Автодора» пополнела на 64,663 миллиона рублей и составила 207,399 миллиона. Иванов отметил, что саратовский клуб добился положительного соотношения доходной и расходной частей бюджетов - вместе с питерским «Зенитом» и «Красным Октябрем» из Волгограда, которые также подзаработали денег за сезон.

Однако одна из статей расходов «Автодора» вызвала непонимание у чиновника. Саратовский клуб, а также «Зенит», «Красный Октябрь» и подмосковные «Химки» активно сотрудничали с агентами игроков. «Достоверность агентских вознаграждений проверить невозможно. Считаю, что от этой практики надо избавиться. В других странах агентское вознаграждение выплачивает и определяет игрок, а не клуб», - сказал Иванов.

По величине клубного бюджета «Автодор» оказался восьмым среди участников Единой Лиги ВТБ, опережая лишь «Красный Октябрь» (125,275 миллиона рублей). Тройка лидеров распоряжается суммами, превосходящими миллиард: ЦСКА (Москва) - 2,759 миллиарда, «Химки» (Московская область) - один миллиард 634 миллиона, «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 1 миллиард 102 миллиона рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей иванов, автодор, баскетбол, единая лига втб

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх