25 апреля 20:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты не верят в безубыточность саратовского МУПа

«Вы нас убеждали, что предприятие будет работать в 0 минимум, а то и прибыль будет», - обратился депутат Александр Янклович к председателю комитета по ЖКХ администрации города Виталию Карпову

12:16, 26 апреля 2016

Депутаты Саратовской городской думы не верят в безубыточность недавно созданного МУП «Саратовский коммунальный комплекс». Это выяснилось в ходе заседания комиссии по ЖКХ.

Директор МУПа Виталий Иванников сообщил депутатам, что по итогам 2015 года в его организации убытки составили 670 тысяч рублей. По итогам 1 квартала 2016 года этот показатель увеличился до 1 млн рублей.

«Вы нас убеждали, что предприятие будет работать в 0 минимум, а то и прибыль будет», - обратился депутат Александр Янклович к председателю комитета по ЖКХ администрации города Виталию Карпову.

Однако он не стал комментировать этот момент, пояснив, что ответит на вопрос гордепа руководитель предприятия.

Иванников пояснил, что такая ситуация сложилась из-за того, что некоторые тарифы на горячее и холодное водоснабжение не были своевременно утверждены, некоторые установили только в январе этого года. Сейчас выставлено счетов за потребленные ресурсы на сумму 2,6 млн рублей.

«На 2016 год мы планируем выйти на безубыточный уровень за счет экономии фонда оплаты труда, за счет экономии на ремонт технического оборудования. У нас тариф покрывает нашу деятельность и при 100-процентном сборе мы выйдем на 0 (по убыткам, - ред.)», - сообщил чиновник.

Гордеп Янклович уточнил, сколько в настоящее время перед предприятием скопилось долгов. Виталий Иванников пояснил, что эта цифра пока составляет 3 млн рублей.

«Вот с этими 3 миллионами вы и выйдете в убытке», - предположил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх