18 апреля 21:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области снова пойдут дожди и усилится ветер

На текущей неделе в Саратовской области ожидается повышенный ветровой режим, так как регион будет находиться в зоне взаимодействия двух крупных атмосферных вихрей

18:30, 25 апреля 2016

На текущей неделе в Саратовской области ожидается повышенный ветровой режим, так как регион будет находиться в зоне взаимодействия двух крупных атмосферных вихрей. При этом погода прогнозируется дождливой, сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, результат столкновения двух воздушных масс жители региона увидят уже завтра днем, а потом ночью 27 апреля: выпадут небольшие и умеренные дожди. В среду днем и в четверг будет без осадков, но на рубеже 29 и 30 апреля они вновь появятся. При этом завтра ветер подует юго-восточный со скоростью 6-11 м/с, возможны порывы 15-20 м/с, а потом станет спокойнее.

«Но после этого наступят первомайские праздники, которые должны нас будут порадовать, обязаны просто. Давление подрастет. И в отдельные дни первомайских торжеств должно быть и относительно тихо, и солнечно, но не очень жарко, потому что определять погоду все-таки будет прохладная воздушная масса. Жары не будет, но 15-20 градусов вполне достижимо», - рассказала Светлана Григорьевна.

Всю неделю ночные температуры ожидаются от +6 до +11 градусов, в восточных и северных районах - от 0 до +5 градусов; в дневные часы - от +14 до +19, а на юго-востоке - до +22. «Температурный фон наиболее характерный для этого времени года», - отметила Цветайло.

Синоптик добавила, что температура воды в Волге пока 8,2 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх