29 марта 15:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СУ СКР по Саратовской области вошел в совет при Бастрыкине

В Следственном комитете РФ образован новый орган – совет руководителей следственных органов СКР

17:10, 25 апреля 2016

В Следственном комитете РФ образован новый орган – совет руководителей следственных органов СКР. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в число 14-ти членов совета вошел руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин.

Указано, что совет под руководством председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет обсуждать проблемные вопросы, вырабатывать единые подходы для их решения и распространения положительного опыта следственной работы. Кроме того, орган сможет вносить предложения по совершенствованию законов в сфере уголовного судопроизводства.

Сегодня на первом заседании совета СКР Бастрыкин отметил, что орган является совещательным, но его решения будут служить прямым руководством к действию. То есть они обязательно будут направляться в региональные отделы для совершенствования следственной практики.

Наиболее актуальным  вопросом глава СК назвал расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Кроме того, он выступил за наращивание усилий по перекрытию каналов финансирования экстремистов и террористов, вербовки наших граждан в ряды ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация). Бастрыкин затронул основные направления, в которых он надеется на решение проблем.

«Я рассчитываю на откровенный обмен мнениями, смелые, продуктивные предложения, основанные на детальном знании ситуации, причин тех или иных явлений, требующих взвешенных управленческих решений», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай никитин, следственный комитет, александр бастрыкин, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх