20 апреля 17:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ОНФ назвали недостатки сайтов саратовских мэрии и правительства

Сегодня в Йошкар-Оле на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы» муниципальные и региональные органы власти назвали закрытыми от населения

14:00, 25 апреля 2016

Сегодня в Йошкар-Оле на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы» муниципальные и региональные органы власти назвали закрытыми от населения.

На площадке «Общество и власть: прямой диалог» представители Саратовского регионального штаба ОНФ рассказали о недостатках в работе власти с населением. В частности, эксперты отметили, что на сайте мэрии областного центра оказалось достаточно сложно найти информацию о проведении слушаний по застройке исторического центра, состоявшихся 4 декабря 2015 года и ставших резонансными, и тем более нет раздела, где публикуются протоколы и решения.

«В Саратовской области в прошлом году провели опрос жителей и попросили их оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления. При этом, на сайте правительства области, где выложены результаты опроса, нет информации ни о принятых мерах, ни о выводах, которые были сделаны по его итогам, что говорит о формальности опроса, на которую уже не раз обращали внимание активисты Народного фронта. В этом году на сайте Правительства области затруднительно найти информацию о проведении опроса, несмотря на то, что анкета выложена на сайте. Информация о самом опросе содержится на сайтах муниципалитетов в новостных лентах, естественно, что она очень быстро уходит в архив и новость находится в ленте всего пару дней, в то время как опрос ведется на протяжении месяца», - сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» в Саратовской области Михаил Орлов.

Отметим, что по сообщению пресс-службы регионального ОНФ, в Йошкар-Олу на форум «фронтовиков» ждут президента РФ Владимира Путина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, форум действий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх