29 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объявлено об очередной волне ухудшения погоды в Саратовской области

«Некоторые собрались на фестиваль (этнокультурный фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе, - ред.). Может по дороге накрыть», - подчеркнул Болтухин

15:23, 22 апреля 2016

В Саратовской области объявлено об очередной волне ухудшения погоды с усилением ветра и дождями. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, сегодня днем, ночью, а также завтра на большей части региона, в том числе в Саратове, ожидается усиление западного ветра в порывах до 15-20 м/с, а в основном скорость составит 6-11 м/с. Прогнозируется облачная с прояснениями погода, выпадет небольшой и умеренный дождь, местами с грозой. Причем завтра местами возможны и сильные осадки.

«Некоторые собрались на фестиваль (этнокультурный фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе, - ред.). Может по дороге накрыть», - подчеркнул Болтухин.

Температура воздуха ожидается предстоящей ночью от +3 до +8 градусов, по северо-востоку – до -1, а завтра днем – от +10 до +15; в Саратове  - от +5 до +7 ночью и от +12 до +14 днем.

В воскресенье погода немного успокоится, порывы ветра прекратятся, а также сменится направление на южное – 5-10 м/с. При этом существенных осадков уже не будет. Вместе с этим ночные температуры понизятся на 1 градус, зато днем станет теплее – от +14 до +19 (в Саратове ночью от +3 до +5, днем – от +16 до +18).

«Начиная с понедельника, будет интенсивно нарастать температура, как днем, так и ночью», - заявил Михаил Болтухин. Вместе с этим, он уточнил, что сейчас имеется превышение средних значений на 2-3 градуса. Кроме того, в дальнейшем осадки будут прекращаться, они появятся лишь местами к середине недели и в небольшом количестве.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, дождь, ухудшение погоды, погода, усиление ветра

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх