25 апреля 17:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарный Карабулак зовут желающих поспать на сеновале

Проект из Базарно-Карабулакского района Саратовской области стал победителем Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. В нем приняли участие 600 заявок со всей страны

13:42, 22 апреля 2016

Проект из Базарно-Карабулакского района Саратовской области стал победителем Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. В нем приняли участие 600 заявок со всей страны, в том числе 23 - от нашего региона.

«Культурно-досуговый методический центр Базарно-Карабулакского МО» презентовал проект по развитию агротуризма. Его автор - Татьяна Шубина – рассказала, что в районе есть 18 объектов сельского туризма на любой вкус – «от комфортабельных домов со всеми условиями, до деревенских домиков с экзотическими для горожан условиями. Хотите жить на сеновале – будет сеновал».

Помимо проживания туристам предлагают маршруты с посещением местных музеев, храмов, памятников архитектуры и природы. Желающих учат выпечке домашнего хлеба, сбору и заготовке лекарственных трав, росписи по глине. «Питание – из местных деревенских продуктов, обязательно свежих и не содержащих добавок и консервантов», - пояснили организаторы.

«На сегодняшний день участие в проекте позволило занять порядка 200 сельских жителей. Летом 2015 года в районе отдохнули около 400 горожан. Чаще всего приезжали семьи с детьми и оставались на 5-10 дней. В этом году уже более 100 человек приезжали отдыхать на выходные дни», - рассказала автор проекта.

Для развития этого направления туризма, по замыслу авторов проекта, необходимо его активнее рекламировать. Для продвижения будут использоваться возможности социальных сетей, а также организаторы хотят создать специальный сайт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

базарный карабулак, конкурс, сельский туризм

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх