28 марта 23:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочая группа по концессии «Водоканала» зависит от позиции коммуниста Турунтаева

Сегодня депутаты Саратовской городской думы продлили деятельность рабочей группы по передаче МУПП «Саратовводоканал» в концессию

15:19, 21 апреля 2016

Сегодня депутаты Саратовской городской думы продлили деятельность рабочей группы по передаче МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Об этом сегодня заявил гордеп Сергей Сурменев на заседании думской комиссии по градостроительству и ЖКХ.

Гордеп пояснил, что двухмесячный срок работы группы истек. «За указанный период было проведено три заседания рабочей группы, 16 марта. 7 апреля, 18-го, - рассказал он. - На последнем заседании в связи с плотным графиком работы не присутствовали представители администрации, и не были представлены документы в полном объеме. В связи с социально значимостью данного вопроса предлагаю продлить срок работы, но на неограниченный срок».

«А почему на неограниченный? – не понял депутат Олег Комаров. - У нас эта комиссия должна быть до концессии, когда у нас в сентябре?». Он предложил, что срок работы группы можно ограничить моментом передачи водоканала в концессию, до окончания конкурса.

«А чего там за проблемы по концессии? - спросил Комаров. - Там все понятно: есть федеральный закон, есть  порядок. Потом, мы собираемся на рабочей группе, от силы 3 человека, не все ходят на нее. Основная проблема была: как коммунист Турунтаев к этому отнесется. Такой последний вопрос был: положительно или отрицательно отнесется он к тому, что рабочая группа примет положительное решение по концессии?».

В итоге предложение Олега Комарова приняли и продлили деятельность рабочей группы до окончания конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовводоканал, концессия, саратовская городская дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх