25 апреля 04:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД поощрило трех человек за предотвращение разбоя на аптеку

Внимание полицейских и дружинника привлек предмет, который прохожий прятал за пазухой

09:56, 21 апреля 2016

В Саратове двое сотрудников отдела вневедомственной охраны (ОВО) и представитель добровольной народной дружины (ДНД) поощрены за предотвращение вооруженного нападения на аптеку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации главка, вечером 6 апреля на ВСО в Ленинском районе полицейские и дружинники патрулировали улицы. Сотрудник ОВО Игорь Бражников и представитель ДНД Александр Семенов увидели на Московском шоссе подозрительного человека. Внимание привлекло то, что он прятал что-то за пазухой. После вопроса что там, прохожий заявил, что бутылка водки, и бросился бежать.

По пути 27-летний парень выбросил самозарядное ружье «Сайга-410К» со сбитым номером. Как потом выяснилось, оружие было украдено еще в октябре 2015 года при разбойном нападении на сотрудника ЧОПа. Скрыться от Бражникова, Семенова и командира отделения ОВО Александра Степкина злоумышленнику не удалось.

Потом задержанный пояснил, что планировал совершить нападение на ближайшую аптеку. Примечательно, что этот парень оказался подозреваемым в другом преступлении – разбойном нападении на аптеку, расположенной в Ленинском районе (тогда двое нападавших похитили более 50 тысяч рублей).

Теперь в торжественной обстановке перед строем подразделений ГУ МВД Бражников, Степкин и Семенов были поощрены, им вручены ценные подарки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, дружинники, гу мвд, ленинский район, всо, аптека, разбой

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх