16 апреля 17:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся фестиваль самодеятельности «Факел»

16 и 17 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» состоялся VII корпоративный фестиваль «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Саратов»

17:33, 20 апреля 2016

16 и 17 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» состоялся VII корпоративный фестиваль «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Всего за два дня на сцену «Родничка» вышли около 260 работников предприятия и их детей, на суд жюри и зрителей было представлено более 80 творческих номеров в пяти номинациях:  «вокал», «хореография», «инструментальный жанр», «эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «авторская песня».

Несмотря на любительский характер конкурса, судейство было по-настоящему строгим и принципиальным. При выставлении оценок учитывались, в том числе, такие критерии, как подбор костюмов, владение сценой, актерское мастерство, выбор композиций и т.д.

По итогам насыщенной и яркой фестивальной программы дипломы разных степеней получили 63 конкурсанта. Обладателем специального приза оргкомитета в детских возрастных группах (5-10 и 11-16 лет) стал Народный самодеятельный ансамбль «Фаина», представляющий Сторожевское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛМУМГ), среди взрослых (от 17 лет) аналогичной награды удостоился ансамбль «Саратовские гармоники» (Балашовское ЛПУМГ). Гран-при фестиваля в своих возрастных категориях получили Арина Арсланова (Балашовское ЛПУМГ), а также дуэт Анжелики Агаджанян и Александра Черникова (Администрация).

Подводя итог фестиваля, члены конкурсного жюри, заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Гефнер и председатель «Городского методического объединения детских музыкальных школ и детских школ искусств города Саратова» Ольга Яковлева оценили высокий уровень подготовки участников фестиваля. По словам Галины Гефнер, «Все конкурсанты нас по-настоящему, порадовали, а некоторые просто поразили. Прекрасно, что у нас в регионе есть такое предприятие газовой отрасли как ООО «Газпром трансгаз Саратов», руководство которого с большим вниманием относится к популяризации культуры среди своих работников и членов их семей, устраивая им потрясающие праздники творчества».

По результатам фестиваля члены оргкомитета примут решение и выберут наиболее достойных конкурсантов для участия в зональном туре фестиваля «Факел» ПАО «Газпром», который состоится в октябре в Уфе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газпром трансгаз саратов, фестиваль факел, самодеятельность

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх