28 марта 23:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Билет со скидкой детям можно оформить на сайте ОАО «РЖД»

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет

11:13, 19 апреля 2016

Вчера на официальном сайте ОАО «РЖД» открыта продажа льготных билетов с 50% скидкой для детей в возрасте от 10 до 17 лет. Оформить льготный билет можно на поезда отправлением с 1 июня за 45 и 60 суток.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет.

Напомним, ОАО «РЖД» приняло решение предоставить 50% скидку детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2016 года. Ранее право льготного проезда школьникам старше 10 лет предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, теперь школьники могут путешествовать с 50% скидкой в течение всего 2016 года.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский», курсирующих во внутригосударственном сообщении, и вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава. При проезде в/из Калининградскую область скидка предоставляется на всем пути следования.

С данной скидкой не суммируются понижающие коэффициенты к тарифам, предлагаемые в рамках акций АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») на проезд в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения.

При оформлении билетов на указанные поезда достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). Справку из школы в этот период предъявлять не нужно. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день поездки.

Компенсацию выпадающих доходов от предоставления данных льгот ОАО «РЖД» обеспечит за счет собственных ресурсов.

Напомним, льготные проездные документы на поезда дальнего следования также можно приобрести для детей в возрасте до 5 лет (бесплатно) и от 5 до 10 лет (со скидкой 65%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

оао ржд, бонус, скидка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх