20 апреля 13:21 в Саратове +19°C

Хет-трик Александра Коротаева помог «Соколу» победить «Тосно»

Только что на стадионе «Локомотив» в Саратове состоялся футбольный матч команды «Сокол» против гостей из Ленинградской области

21:54, 18 апреля 2016

Только что на стадионе «Локомотив» в Саратове состоялся футбольный матч команды «Сокол» против гостей из Ленинградской области – клубом «Тосно». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу саратовцев.

После опасного момента на первых минутах, который создали игроки «Тосно», саратовский клуб пошел вперед. Удача подвернулась полузащитнику «Сокола» Александру Коротаеву, забившему на 4-й минуте после навеса полузащитника Сергея Шевчука. На 28-й минуте Коротаев выходил один на один с вратарем, и защитнику ленинградского клуба Илье Гультяеву пришлось его повалить. За это игрок получил от судьи красную карточку.

Правда, практически сразу же после этого удаления полузащитник гостей Максим Астафьев сравнял счет. Но Александр Коротаев уже через три минуты вернул «Соколу» преимущество. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Под занавес матча Коротаев оформил хет-трик - 3:1. Но нападающий Александр Кутьин установил окончательный счет 3:2.

Следующую встречу «Сокол» проведет 25 апреля в Томске против команды «Томь», которая сейчас борется за выход в премьер-лигу. Саратовская команда пока остается на 8-м месте.