25 апреля 03:29 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректора завода АИТ вновь заподозрили в невыплате налогов

Генерального директора ПАО «Завод автономных источников тока (АИТ)» вновь заподозрили в невыплате налогов, и на этот раз на сумму 17 млн рублей

17:22, 18 апреля 2016

Генерального директора ПАО «Завод автономных источников тока (АИТ)» вновь заподозрили в невыплате налогов, и на этот раз на сумму 17 млн рублей. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 марта по 30 сентября 2015 года сотрудникам завода регулярно начислялась и выдавалась зарплата, а также удерживался налог на доходы физических лиц. Правда, в федеральный бюджет причитающиеся налоги не поступили. Ущерб государству превысил 17 млн рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году расследовалось аналогичное дело, но тогда период невыплаты налогов был с октября 2014 года по февраль 2015 года, а ущерб более 10 млн рублей. В августе уголовное дело прекратили по нереабилитирующим основаниям в связи с возмещением ущерба на сумму более 12 млн рублей (в том числе недоимка, пени, штраф).

Теперь отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР вновь обратил внимание на невыплату налогов, и опять возбуждено дело. Гендиректору может грозить наказание вплоть до 2-х лет лишения свободы.

Напомним, недавно следственный отдел по Заводскому району Саратова возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на заводе АИТ (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аит, невыплата зарплаты, уголовное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх