29 марта 10:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра сельского хозяйства советует покупать 1 трактор на 10-12 хозяйств

Сельхозпроизводителям России стоит активнее кооперироваться и уменьшить свои личные амбиции. К этому их сегодня призвал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов

12:20, 15 апреля 2016

Сельхозпроизводителям России стоит активнее кооперироваться и уменьшить свои личные амбиции. К этому их сегодня призвал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на форуме «Единой России» в Энгельсе.

«Совершенно справедливо звучит вопрос: мы достигли положительных результатов по мерам компенсационной господдержки, но, тем не менее, стоит задача развивать инструмент стимулирующей господдержки, который будет направлен на получение высоко товарного молока, на увеличение поголовья и так далее и так далее», - признал замминистра.

Говоря о технологическом перевооружении аграриев, чиновник призвал аграриев активнее использовать кооперацию.

«Мы для себя должны понимать, что сегодня возможность поддержать отечественного производителя сельхозмашин. А через них аграриев, имеет определенный график, расписывается на пятилетие. Потому что потенциал российской техники сегодня и техники, производимой в рамках таможенного союза, на 50% удовлетворяет потребности аграриев. Поэтому мы обращаемся ко всем крестьянско-фермерским хозяйствам: амбиции каждому купить свой комбайн и трактор - это, конечно, хорошо, но более рационально сегодня срочно использовать механизмы сельскохозяйственной кооперации, создавать кооперативы и покупать 1 трактор и комбайн на 10, может быть 12, в зависимости от региона, фермерских хозяйств. Это позволит в 3 раза поднять эффективность вложений и использовать потенциал нашей промышленности, которая поставляет технику», - заявил Джамбулат Хатуов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

агропромышленный форум, сельское хозяйство, фермеры, кооперация, джамбулат хатуов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх