28 марта 23:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У входа в банк «БФГ-Кредит» собрались обеспокоенные вкладчики

Сегодня утром в Саратове вкладчики банка «БФГ-Кредит» собрались на улице Пугачева, у центрального офиса регионального отделения. Граждане волновались за свои вклады

14:15, 13 апреля 2016

Сегодня утром в Саратове вкладчики банка «БФГ-Кредит» собрались на улице Пугачева, у центрального офиса регионального отделения. Граждане волновались за свои вклады.

Напомним, вчера стало известно, что Центробанк РФ на 6 месяцев ввел временную администрацию в «БФГ-Кредит». Первоочередной ее задачей является проведение обследования банка с целью определения его объективного финансового положения.

Как удалось выяснить корреспонденту «Четвертой власти», собравшиеся в саратовском офисе два десятка человек были обеспокоены состоянием и возможной потерей своих вкладов. Однако руководство финансового учреждения сумело успокоить их, сказав, что вклады менее 1,4 млн рублей они смогут получить в течение 2-х недель с процентами даже при самом худшем сценарии развития будущего банка.

Отметим, в России существует механизм обязательного страхования вкладов населения. Специально созданное Агентство по страхованию вкладов (АСВ) возвращает деньги, даже если банк разорился. Максимальная сумма - 1 млн 400 тыс. рублей. Агентство возвращает не только сумму вклада, но и начисленные проценты. При этом по законодательству в момент отзыва лицензии проценты доначислят вкладчикам даже за часть месяца или квартала, в котором произошел отзыв лицензии. Получается, вкладчик не теряет ни рубля из причитающихся по договору процентов.

Получить деньги вкладчик разорившегося банка может, обратившись в АСВ спустя две недели после отзыва лицензии у кредитного учреждения.

По всей видимости, держателей больших вкладов среди собравшихся в офисе банка «БФГ-Кредит» не оказалось, в связи с чем они быстро разошлись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бфг-кредит, временная администрация, центробанк рф, вкладчики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх