25 апреля 05:10 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бойца-любителя посадили за смертельный удар из-за спора о парковке

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему Александру Саватееву, который стал виновником гибели охранника

16:07, 12 апреля 2016

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему Александру Саватееву, который стал виновником гибели охранника гаражного кооператива. Конфликт между ними возник из-за автомобиля, который Саватеев неправильно поставил.

Как сообщал ранее «Четвертой власти» старший следователь Сергей Рычков, в ночь на 6 сентября Саватеев приехал на автомашине «Хендай» со знакомыми девушками к гаражному кооперативу. Он припарковался так, что перекрыл транспортным средством проезд в гаражи. На это обратили внимание охранники, и один из них - 29-летний мужчина – потребовал убрать легковушку.

После споров сторож пошел в обратную сторону от злоумышленника, а тот двинулся следом и локтем ударил мужчину по голове. Этого удара хватило для того, чтобы он скончался в помещении кооператива.

Следователь отметил, что Александр Саватеев обладал профессиональными навыками ведения рукопашного боя. Но этот спорт был любительским, какие-либо награды парень не имел.

Молодой человек признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск о взыскании ущерба в размере 3 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

боец, гаражи, охранник, су скр, уголовное дело, фрунзенский район, приговор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх