29 марта 17:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГТУ им. Гагарина заложили памятную аллею к 55-летию первого полета человека в космос

Место для создания памятной аллеи было выбрано не случайно. Судьба Гагарина тесно связана с биографией Саратовского аэроклуба, который был открыт в 1930 году. Первый космонавт учился в нем и в 1955 году с отличием окончил Саратовский индустриальный технику

11:41, 8 апреля 2016

6 апреля 2016 года на территории Саратовского аэроклуба в поселке Дубки была заложена памятная аллея, посвященная 55-летию первого полета человека в космос. В мероприятии приняли участие почетные гости – министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов, директор Саратовского аэроклуба ДОСААФ Евгений Алексеев, а также сотрудники аэроклуба и порядка 80 студентов Энгельсского технологического института под руководством заместителя директора по ОВР М.М. Кардаш и куратора Е.А.Даниловой.

Место для создания памятной аллеи было выбрано не случайно. Судьба Гагарина тесно связана с биографией Саратовского аэроклуба, который был открыт в 1930 году. Первый космонавт учился в нем и в 1955 году с отличием окончил Саратовский индустриальный техникум и аэроклуб. Здесь он выполнил 196 полетов и полностью освоил курс парашютной подготовки. В апреле 1974 года Постановлением Совета Министров РСФСР клубу было присвоено имя летчика-космонавта Героя Советского Союза полковника Юрия Алексеевича Гагарина. Сегодня одной из важнейших задач аэроклуба по-прежнему является привлечение молодежи к здоровому образу жизни посредством пропаганды авиационно-технических видов спорта и популяризации исторических мест, связанных с легендарной личностью Юрия Гагарина.

Участники акции провели уборку территории аэроклуба, затем высадили саженцы крымской сосны и бирючины возле бюста первого космонавта Юрия Гагарина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх