19 апреля 05:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывших полицейских отправили в СИЗО за разбой в Саратове

В Волжском районе Саратова суд арестовал двоих бывших полицейских, которые обвиняются в разбойном нападении

11:35, 6 апреля 2016

В Волжском районе Саратова суд арестовал двоих бывших полицейских, которые обвиняются в разбойном нападении на прохожего. Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, следствие считает, что они «могут оказывать влияние на участников судопроизводства и воспрепятствовать расследованию уголовного дела».

Напомним, по предварительной версии, вечером 3 марта 39-летний мужчина был возле дома по улице Большая Горная, и к нему подошли 33-летний старший полицейский из отдела вневедомственной охраны и его 25-летний напарник (водитель). Причем оба находились при исполнении служебных обязанностей и были одеты в форменную одежду. Они якобы побили мужчину, пуская в ход кулаки, использовали наручники, а также распылили газовый баллончик. Следователи полагают, что полицейские напали на прохожего с целью получения денег (им удалось взять 500 рублей).

После этого пострадавший был госпитализирован. Следственным отделом СУ СК по Волжскому району возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, связанные с применением насилия), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, обоих полицейских уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Теперь им предъявлено обвинение, им избрана мера пресечения в виде содержания по стражей (т.е. в СИЗО).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, полиция, разбой, су скр, арест

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх