19 апреля 23:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой РФ взял Саратовскую область на спецконтроль

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ запустило календарь специального контроля регионов, где не выполняется программа по переселению из аварийного жилья

16:51, 5 апреля 2016

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ запустило календарь специального контроля регионов, где не выполняется программа по переселению из аварийного жилья. Об этом сообщается на сайте федерального ведомства.

По поручению министра Михаила Меня, лично проверять ход реализации программы он поручил своему заму, главному госжилинспектору РФ Андрею Чибису.

Напомним, на прошлой неделе чиновник два дня находился в Саратовской области, где инспектировал выполнение программ по переселению аварийщиков и капремонту многоквартирных домов.

«Стоит отметить, что первый этап расселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Саратовской области выполнен на 96%, ситуация резко ухудшилась в прошедшем 2015 году. В том числе, в связи с несвоевременным финансированием, вызванным дефицитом бюджета области, темпы расселения резко упали, и процент переселенных граждан составил лишь порядка 10% от запланированного», - сообщает минстрой.

«В целом по стране программа расселения аварийного жилья реализуется успешно. К сожалению, несмотря на то, что федеральные средства для переселения были выделены заблаговременно и в полном объеме, у Саратовской области не получилось вовремя запустить строительный цикл. Между тем, до 1 сентября 2017 года субъект должен расселить еще более 250 тыс. кв. метров аварийного жилья, переезда ждет более 15 тысяч человек. Перед нами стоит важная задача, которую необходимо выполнить в срок – для этого Минстрой России ужесточит контроль над исполнением программы переселения граждан из аварийного жилфонда в регионах, отстающих от плановых показателей», - подчеркнул Андрей Чибис.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, андрей чибис, михаил мень, переселение из аварийного жилья

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх