24 апреля 14:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ванцов планирует бороться с неискорененными проблемами – коррупцией и мздоимством

В отборе кандидатов на выдвижение в Саратовскую городскую думу от «Единой России» примут участие еще два действующих депутата. Александр Ванцов и Елена Никонова вчера были зарегистрированы оргкомитетом для участия в праймериз

10:03, 5 апреля 2016

В отборе кандидатов на выдвижение в Саратовскую городскую думу от «Единой России» примут участие еще два действующих депутата. Александр Ванцов и Елена Никонова вчера были зарегистрированы оргкомитетом для участия в праймериз. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Кандидаты для участия в выборах рассказали о причинах, побудивших их принять участие в избирательной кампании.

 «Я считаю правильным, что именно сами избиратели, жители Саратова будут отдавать свои голоса за участников предварительного голосования и сами отберут кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы. Если мне доверят избиратели, продолжу, как и в нынешнем созыве, стараться делать добро. Если какую-то пользу смогу принести для саратовцев, то мне будет приятно», – отметила Елена Никонова.

«Буквально две недели назад Ольга Юрьевна Баталина рекомендовала всем участникам предварительного голосования во время дебатов озвучивать свою позицию по таким вопросам, как коррупция, расточительство и мздоимство. Я считаю, что на сегодняшний день, как в Саратове, так и в масштабе всего государства эта проблема не разрешена окончательно. Всю свою жизнь я занимался этими вопросами и планирую продолжать данную деятельность.

Что касается предстоящей процедуры отбора кандидатов в депутаты Саратовской городской Думы от партии «Единая Россия» – в Положении по проведению предварительного голосования прописано, что представитель кандидата имеет право с 8.00 до 20.00 часов находиться на избирательном участке и следить за процедурой голосования. Это говорит о том, что сам процесс будет под контролем большого количества наблюдателей – а потому прозрачным и открытым. Надеюсь, благодаря этому будут избраны самые достойные. Будущим же депутатам, которых жители Саратова изберут 18 сентября, хотелось бы пожелать более активно проявлять себя в следующем депутатском созыве», – подчеркнул Александр Ванцов.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, изъявили желание участвовать в праймериз по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму директор школы №2 поселка Новые Бурасы, депутат Новобурасского районного Собрания Елена Шведова и член Общественной палаты Саратова, политолог Дмитрий Олейник.

 «Задумка попробовать свои силы в предварительном голосовании появилась сразу, как узнала о существовании этой процедуры. Отнеслась к ней положительно, ведь идти на выборы должны лучшие кандидаты, которым доверяет народ. Для себя, в случае успеха на предварительном голосовании и последующих выборах, считаю необходимым отстаивать интересы сферы образования на более высоком уровне. Первоочередная задача – поднять как можно выше статус учителя в глазах общественности, родителей, учеников. Последнее время много говорится и делается для школы, но на своих рабочих местах мы видим, как ещё можно улучшить эту работу», – говорит Елена Шведова.

«Предварительное голосование, которое проводит партия «Единая Россия», это беспрецедентное, я бы даже сказал историческое событие в политической жизни нашей области. Большая открытость сегодня нужна не только самой власти, но и процессу ее формирования.

Граждане имеют право иметь информацию об эффективности всех бюджетных затрат, кроме того, я убежден, что мнение жителей должно быть решающем в определении приоритетности этих затрат.

Существует ряд федеральных программ, в которых наша область сегодня не может участвовать, так как доля областного софинансирования слишком велика для регионов с высокой нагрузкой на бюджет. Я уверен, что в данном случае подход должен быть дифференцированным, и главным критерием должно стать желание и готовность жителей участвовать в программах развития территорий, а не текущие возможности региональных бюджетов», – подчеркнул Дмитрий Олейник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз, единая россия, гордума, александр ванцов, елена никонова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх