20 апреля 11:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Лысенко осужден за вождение в наркотическом опьянении

В Волжском районе Саратова осудили мужчину, влетевшего в дорожный знак на мотоцикле и находившегося при этом в состоянии наркотического опьянения

12:07, 4 апреля 2016

В Волжском районе Саратова осудили мужчину, влетевшего в дорожный знак на мотоцикле и находившегося при этом в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 25-летнему Михаилу Лысенко инкриминировалась статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что в июле прошлого года Лысенко за рулем мотоцикла «Ямаха YZF-R1» в ночное время ехал по участку проезжей части, где велись ремонтные работы. Молодой человек не справился с управлением и наехал на дорожный знак, в результате чего упал с байка. Лысенко поднялся с земли, сказал рабочим, что не имеет никаких претензий. После этого уехал на такси.

Через некоторое время подсудимый вернулся на место дорожно-транспортного происшествия, к этому моменту он успел переодеться и вызвал сотрудников ГИБДД. Приехавшим для оформления аварии автоинспекторам он заявил, что за рулем мотоцикла находился его друг. Однако полицейские не поверили его рассказу и отправили Лысенко на медосвидетельствование, которое выявило у него наркотическое опьянение.

Примечательно, что в 2013 году молодой человек был лишен водительских прав на 19 месяцев за управление транспортом в алкогольном опьянении.

В итоге Михаил Лысенко был признан виновным и приговорен к штрафу в размере 250 тысяч рублей с лишением права вождения на 2 года. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, дтп, пьяное вождение, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх