24 апреля 16:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнародованы результаты проверки больницы Маркса после смерти ребенка

Рейд был инициирован после гибели 7-летнего мальчика, которого долго возили в карете «скорой помощи»

15:03, 1 апреля 2016

Территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области обнародовал результаты внеплановой проверки Марксовской районной больнице. Рейд был инициирован после гибели 7-летнего Трофима Володина, которого долго возили в карете «скорой помощи».

Как сообщили в ведомстве, поручения о проверке давали зампред правительства РФ Ольга Голодец и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Выездная проверка должна была показать ситуацию с медицинской помощью при ОРВИ, гриппе, пневмонии.

В ходе проверки установлено нарушение порядка  оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями, а также взрослому населению по профилю «анестезиология и реаниматология». Кроме того, в больнице не соблюдались стандарты оказания медицинской помощи при ОРВИ. Подробности этих нарушений, в чем именно они выражались, не уточняются.

Напомним, 23 января мальчика в тяжелом состоянии на машине «скорой помощи» везли около трех часов. По предварительным данным, фельдшер Гульмаржан Гайнулина по пути оказывала медицинские услуги по другим адресам, пока умирающий мальчик был в карете «скорой». В результате несвоевременного оказания медицинской помощи мальчик скончался. По данному факту сотрудники СУ СК проводят расследование.

Стоит отметить, что вчера стало известно, что данный фельдшер восстановилась на работе после того, как в середине февраля ее уволили. Тогда же был отстранен от должности и главный врач учреждения, но, предположительно, он не подавал документов на восстановление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проверка, росздравнадзор, скорая помощь, гибель ребенка

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх