16 апреля 08:48 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ нанес на карту самые опасные дороги Саратовской области

Центр «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта составил карту, на которую нанес дороги, где произошло наибольшее количество дорожных аварий с пострадавшими

17:14, 31 марта 2016

Центр «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта составил карту, на которую нанес дороги, где произошло наибольшее количество дорожных аварий с пострадавшими.

«Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами Яндекс.Карт совместно с экспертами Центра ОНФ», - сообщает пресс-служба движения.

При помощи Карты можно получить актуальную информацию о дорожной ситуации в России. Так, специалисты Центра выявили самые опасные участки на дорогах, лидирующие в 2015 году по количеству ДТП с погибшими и ранеными.

«Карта жизни» по Саратовской области представляет собой печальное зрелище (http://narexpert.ru/karta-zhizni-saratovskaya-oblast/). Всего за 2015 год на территории области произошло 3401 ДТП, унесшее 362 жизни. Еще 4317 жителей области были ранены в результате аварий на дорогах. Большинство ДТП, конечно, происходят из-за некачественного дорожного покрытия, но также и по причине отсутствия или несоответствия дорожных знаков и разметки. Неверно установленные дорожные знаки и нанесенная разметка вводят в заблуждения всех участников дорожного движения. Считаю, что новый сервис должны взять на вооружение не только автомобилисты, но и чиновники, которые занимаются планированием ремонтных работ», - отмечает эксперт ОНФ в сфере безопасности дорожного движения в Саратовской области Вадим Бабенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общероссийский народный фронт, карта жизни

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх