16 апреля 23:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Янклович и Кудинов скорбят о гибели боевого товарища

Погибший вчера вечером во время вооруженного налета на собственный магазин саратовский бизнесмен Евгений Максимов занимался благотворительностью

15:23, 31 марта 2016

Погибший вчера вечером во время вооруженного налета на собственный магазин саратовский бизнесмен Евгений Максимов занимался благотворительностью. Об этом рассказал его товарищ, депутат городской думы Александр Янклович корреспонденту «Четвертой власти». 

Напомним, вчера около 19.00 в магазин «Тактика» ворвался 25-летний грабитель, вооруженный обрезом и револьвером. Он потребовал у владельца торгового объекта 43-летнего Евгения Максимова отдать выручку, но получил отказ. В ответ злоумышленник застрелил бизнесмена и ранил его товарища, который также находился в магазине. После чего парень попытался скрыться, но был задержан участковым уполномоченным полиции и другом убитого. Известно, что Максимов ранее служил в спецназе и воевал в «горячих точках».

«Он не просто знакомый, он боевой товарищ, это намного серьезнее, даже больше, чем друг. Человек прошел войну вместе с нами, воевал. Эта новость - шок определенный и серьезный для нас для всех, когда пуля на войне не догнала, а здесь. Трагическая ситуация. Не представляю, как это произошло», - заявил депутат. 

Янклович рассказал, что Максимов был очень отзывчивым, финансово помогал организовывать мероприятия Фонда ветеранов спецназа. Именно он занимался покупкой подарков для вдов и матерей погибших в локальных конфликтах военнослужащих.

«Он, когда уволился из спецназа, нашел себя. Не так много людей нашли себя в этой жизни. Человек организовал небольшой бизнес. Вообще не понимаю, почему произошло это ограбление. Я не скажу, что у него были какие-то очень серьезные деньги. Не более, чем бизнесмен средней руки. Не более того, тем более, очень специфичный бизнес. А то, как он себя повел во время ограбления, я даже не сомневался, что он себя так бы и повел. Увидев оружие, пытался задержать, погиб сам. Но, тем не менее, как сегодня начальник УМВД сказал, случай не первый. И если б он проявил себя по-другому, неизвестно, где бы эти стволы аукнулись в следующий раз. Ценой своей жизни он этих бандитов, бармалеев этих, остановил. Но вот боролся с международным терроризмом на Кавказе, спасал людей там и остался жив, но вот здесь при трагической случайности дал осечку пистолет, но не дал осечку обрез»,- поведал народный избранник.

По словам Александра Янкловича, у Евгения Максимова остались жена и трое детей разных возрастов.

Скорбит о кончине своего боевого товарища и депутат гордумы Дмитрий Кудинов. Гордеп рассказал корреспонденту «4В», что знает о преступлении совсем немного, но пребывает в шоке от случившегося.

«Насколько я понимаю, молодой человек, вооруженный обрезом и револьвером, ворвался. Он потребовал денег, и лечь на пол. Максимов вместо того, чтобы ложиться, предложил поговорить, но он начал стрелять. Первый выстрел – осечка, а второй выстрел оказался смертельным. И был ранен еще в попытке противостоять ему находившийся там бывший сотрудник федеральных служб. Он попытался его обезвредить, выскочил наружу, а там участковый помог его задержать», - заявил Кудинов.

Собеседник поделился своими соображениями о возможных причинах выбора магазина «Тактика» в качестве объекта для ограбления.

«Может, он ходил и смотрел, где нет камер, не было охраны. Когда совершаются налеты, разными причинами руководствуются. Кто-то за большой выручкой, у кого-то возможность уйти безопасно. Я думаю, следствие ответит на этот вопрос, почему был выбран именно этот магазин. Я не думаю, что там причины какие-то сверхсложные», - пояснил депутат.

По словам Кудинова, в настоящее время боевые товарищи рассматривают возможность оказания помощи семье погибшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений максимов, убийство, вооруженный налет, александр янклович, дмитрий кудинов

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх