23 апреля 22:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уточнена дата визита в Саратовскую область Дмитрия Медведева

Поднятые на совещании вопросы и предложения будут обобщены для обсуждения на предстоящем программном Форуме «Единой России»

13:55, 31 марта 2016

Сегодня в Балакове Саратовской области на совещании по подготовке и проведению предстоящего программного Форума «Единой России» уточнилась дата визита председателя правительства РФ Дмитрий Медведева в регион. Ранее был известен лишь месяц, теперь стало известно, что форум, на который прибудет премьер-министр, пройдет в средних числах апреля.

Участники встречи под председательством депутата Госдумы, руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова обсуждают актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса. Среди них – ввод в оборот неиспользуемой пашни, использование земельных участков, находящихся в собственности на территории области, поддержка возмещения процентных ставок и проблема доступности кредитных ресурсов, актуальность восстановления и развития мелиоративного комплекса области, перспективы и проблемы развития АПК в рамках программы импортозамещения.

Поднятые на совещании вопросы и предложения будут обобщены для обсуждения на предстоящем  программном Форуме «Единой России».

«Уверен, что многие ваши предложения войдут в предвыборную программу партии на выборах в Государственную Думу», – сказал Николай Панков.

Одной из главных тем дискуссии стало возвращение земель сельхозназначения в оборот.   Фермеры поддержали инициативу партии «Единая Россия» об упрощении данного механизма. Аграрии Алгайского района предложили ужесточить наказание для владельцев заброшенных земель.

Коснулись участники встречи и вопроса снижения ставки по кредитам. Глава Перелюбского района Сергей Букин отметил: «Если будет принят закон о пятипроцентной ставке, все аграрии будут счастливы». Он рассказал о том, что раньше для того, чтобы получить кредит, было необходимо собрать небольшой пакет документов, сейчас бумажек стало очень много. «Это очень больно ударяет, особенно по небольшим фермерам, у которых нет своих юристов», - рассказал Сергей Букин.

От имени фермеров Озинского района выступила глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Антонина Галяшкина. Она рассказала, что большой ущерб фермерам наносит несанкционированный выпас скота. «Мы столкнулись с тем, что, несмотря на то, что поля серьезно страдают, наказание за такое поведение минимально. Мы почти никак не можем повлиять на нерадивых хозяев. Прошу вас помочь нам найти решение этой проблемы».

Николай Панков пообещал детально проработать эту проблему.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, балаково, дмитрий медведев, премье-министр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх