20 апреля 20:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксиста и его подельников отправили в колонию за сутенерство

Николай Дидык, как таксист, неоднократно оказывал услуги таксиста девушкам легкого поведения. Он решил сам заняться организацией интимных услуг. Своей идей он поделился с родственником - Мещеряковым

18:21, 30 марта 2016

Энгельсский районный суд Саратовской области признал виновным в организации занятий проституцией троих мужчин. Николай Дидык, Николай Мещеряков и Виталий Иванов получили реальные сроки лишения свободы, сообщает прокуратура Энгельса.

Надзорное ведомство рассказало историю создания преступного сообщества. Занимаясь частным извозом, Николай Дидык, как таксист, неоднократно оказывал услуги таксиста девушкам легкого поведения. Он решил сам заняться организацией интимных услуг. Своей идей он поделился с родственником - Мещеряковым, который ее поддержал. Вдвоем они стали «вербовать» девушек, подыскивали им место проживания, определяли стоимость оказания услуг, порядок и условия работы, изготавливали визитные карточки, «налаживали» связи с саунами города, куда по заказам доставляли секс-работниц.

За нарушения дисциплины Дидык и Мещеряков избивали провинившихся проституток.

В 2011 году к Мещерякову и Дидык присоединился Иванов. Сутенеры активно работали до 2015 года, пока их деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении Мещерякова и Дыдыка были возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 241 УК РФ (совершение деяний, направленных на организацию занятием проституцией другими лицами, совершенных с применением насилия). Иванова обвиняли по части 1 статьи 241 УК РФ (совершение деяний, направленных на организацию занятием проституцией другими лицами).

Суд назначил Николаю Дидыку и Николаю Мещерякову по 2 года лишения свободы в колонии общего режима, Виталия Иванова отправили на 1 год в колонию-поселение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, прокуратура, проституция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх