20 апреля 08:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кумысной поляне в 40 раз превышен показатель загрязнения почвы

В Ленинском районе Саратова выявлено значительное загрязнение почвы хлоридами. Об этом сообщает региональное Управление Росприроднадзор

14:42, 30 марта 2016

В Ленинском районе Саратова выявлено значительное загрязнение почвы хлоридами. Об этом сообщает региональное Управление Росприроднадзора.

28 марта после появления в СМИ информации о том, что на 8-й Дачной неизвестные засыпали солью деревья на Кумысной поляне, на место инцидента выезжали специалисты ведомства. Совместно с Центром лабораторного анализа и технических измерений по Саратовской области они произвели отбор проб почвы.

«Результаты анализа проб почвы показали превышение предельно допустимых показателей хлоридов в 40 раз по сравнению с фоновой пробой», - сообщает Управление Росприроднадзора.

Материалы обследования земельного участка были направлены в министерство природных ресурсов Саратовской области и администрацию Саратова для рассмотрения и принятия мер, а также в ГУ МВД по Саратовской области. Полицию просят разыскать тех, кто высыпал соль под деревья.

Напомним, местные жители обнаружили, что на территории около 2 га злоумышленники рассыпали под деревьями соль. По их мнению, это было сделано для того, чтобы спровоцировать гибель деревьев и в дальнейшем использовать участок под коттеджную застройку.

Вчера добровольцы собирали соль, в акции участвовало около 25 человек. С Кумысной поляны вывезли более 150 мешков данного вещества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, кумысная полняа, роман емельянов, управление росприроднадзора

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх