29 марта 14:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд обязал администрацию Саратова провести капремонт дома на Ипподромной

Администрацию Саратова обязали провести капитальный ремонт дома №19 по улице Ипподромная в Ленинском районе

14:04, 30 марта 2016

Администрацию Саратова обязали провести капитальный ремонт дома №19 по улице Ипподромная в Ленинском районе. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда региона, соответствующий иск на мэрию подало ООО «Управляющая компания Ленинского района».

Управляющая организация через суд потребовала, чтобы муниципалитет взял на себя обязанности по осуществлению капремонта части дома, поскольку 18,23% помещений принадлежит именно администрации.

Дом №19 на Ипподромной был построен еще в 1968 году, до 1991 года он полностью находился в собственности города. В ходе процедуры приватизации у Саратова осталось менее 20% квартир. В 2008 году собственники жилых помещений в доме избрали для управления ООО «УК Ленинского района». После того, как организация приступила к исполнению своих обязанностей, были выявлены дефекты, для устранения которых требовался капремонт всего дома.

Судом при рассмотрении дела проводилось две экспертизы о состоянии жилых помещений, которые подтвердили необходимость капитального ремонта.

В итоге Арбитражный суд удовлетворил иск управляющей компании, поэтому администрация обязана в течение 6 месяцев провести капремонт общего имущества дома «в объеме 18,23% от всех работ по ремонту фасада жилого дома, межпанельных швов, балконных плит, кровли  (50% площади) и других работ».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, суд, иск, капремонт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх