25 апреля 09:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Денис Фадеев назначен ответственным за День космонавтики

Ответственным за исполнение плана мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в Саратовской области назначен вице-губернатор Денис Фадеев

19:01, 29 марта 2016

Ответственным за исполнение плана мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в Саратовской области назначен вице-губернатор Денис Фадеев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.

Согласно документу, проведение торжественных мероприятий поделено по отдельным правительственным структурам. В частности, управление делами обязано произвести расходы по размещение, транспортному перемещению и питанию почетных гостей праздника. Министерство культуры назначено ответственным за установку выставочных павильонов на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина.

Органам местного самоуправления рекомендовано «обеспечить участие жителей муниципальных районов и городских округов области в торжественных мероприятиях, посвященных 55-й годовщине первого полета человека в космос» и организовать эти мероприятия.

Министерство транспорта региона будет отвечать за транспортное обслуживание населения, а министерство промышленности - за бесперебойное электроснабжение на месте приземления Гагарина. Министерство здравоохранения должно обеспечить медицинское обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий, организовать дежурство бригад скорой и зарезервировать «необходимое количество койко-мест в подведомственных учреждениях здравоохранения».

Контролировать исполнение этих указаний будет лично Денис Фадеев.

 

Основные торжества пройдут на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе 12 апреля. Мероприятия, приуроченные к 55-летней годовщине, начнутся с 10 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, празднования, денис фадеев, первая космическая гавань

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх