Очевидцев благодарят за снимки рассыпанной на Кумыске соли
18:47, 28 марта 2016
Руководитель сектора по охране окружающей среды администрации Саратова Роман Емельянов пообещал привлечь к ответственности граждан, которые рассыпали соль под деревьями на Кумысной поляне.
Недавно назначенный на должность с мэрии выходец из Тверской области поблагодарил жителей города, которые проявили бдительность и обнародовали факты «покушения» на зеленые насаждения.
«Факты, обнародованные жителями города о том, что в районе 8-й Дачной неизвестные рассыпали соль под деревьями, сегодня подтвердил наш сотрудник, который после получения этой информации оперативно выехал на место, - проинформировал Роман Емельянов. - Сектором по охране окружающей среды достигнута договоренность с прокуратурой, администрацией Ленинского района о проведении завтра совместного инспекционного рейда с целью принятия дальнейших решений по данному факту нарушения природоохранного законодательства». Фото были опубликованы в соцсети.
«Мы намерены до конца разобраться в данной ситуации и добиться привлечения виновных к ответственности», - заявил чиновник, и поблагодарил саратовцев за сообщения.
В минувшие выходные жители 8-й Дачной обнаружили под деревьями рассыпанную соль. Саратовцы предположили, что злоумышленники, таким образом, хотят уничтожить зеленый массив, чтобы затем на этом месте построить коттеджный поселок.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 4 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 5 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением













