29 марта 14:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержали членов наркобанды из Узбекистана

В Саратовской области задержали членов преступного сообщества, торговавших героином в нескольких регионах страны

17:09, 28 марта 2016

В Саратовской области задержали членов преступного сообщества, торговавших героином в нескольких регионах страны. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении членов сообщества, которое занималось продажей наркотиков на территории Саратовской, Ивановской и ряда других областей. Банда состояла из самостоятельных и обособленных групп, в которых входили граждане Узбекистана. Жители ближнего зарубежья прибыли в Россию с целью «реализации героина посредством тайниковых закладок».

Наркополицейские изъяли у задержанных 3 кг героина. На сегодняшний день зарегистрировано не менее 10 преступлений по сбыту наркотических средств. Все участники преступного сообщества заключены под стражу.

В ходе осмотра одной из квартир, где проживали предполагаемые преступники, сотрудники УФСКН нашли несколько тайников с пакетами героина, один из них был в вентиляционной трубе. В ящике прикроватной тумбочки полицейские обнаружили множество расфасованных доз наркотика.

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по частям 1, 2 статьи 210 УК РФ по факту создания преступного сообщества (наказывается лишением свободы на срок до 20-ти лет), участия в преступном сообществе (наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркобанда, узбекистан, саратов, уфскн, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх