19 апреля 01:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело директора аптеки о подкупе общественника расследовали за две недели

Материалы в отношении 50-летнего директора аптеки направлены на утверждение в прокуратуру

13:38, 28 марта 2016

В Заводском районе Саратова сотрудникам следственного отдела СУ СКР потребовалось чуть более двух недель на расследование уголовного дела о подкупе общественника. Как сообщили в пресс-службе ведомства, материалы в отношении 50-летнего директора аптеки направлены на утверждение в прокуратуру.

По данным следствия, 10 марта директор аптеки на Ново-Астраханском шоссе лично передала 1 тысячу рублей сотруднику общественного фонда по защите прав потребителей. Деньги шли на несоставление акта о выявленных нарушениях, в частности, продажа лекарственного препарата без рецепта врача.

Однако общественник отказался от взятки, а действия директора были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 2 статьи 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющую управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконного бездействия в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). Теперь дело передали в прокуратуру, которая после утверждения заключения направит его в суд.

В пресс-службе СУ СК добавили, что для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество обвиняемой наложен арест на общую сумму 2,5 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, аптека, взятка, су скр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх