29 марта 17:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы выдвинули делегатов на партийный съезд

идер регионального отделения, депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова представила делегатам потенциального кандидата от партии на выборах депутатов Государственной Думы на территории Саратовской области – Наталию Великую

10:44, 28 марта 2016

В субботу состоялся первый этап Конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области, на котором выдвинули кандидатов на съезд.

Как сообщает пресс-служба партии, в работе конференции приняли участие делегаты, выдвинутые местными отделениями по всей области, и приглашенные лица, среди которых - член Президиума Центрального Совета партии, Председатель Общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз женщин России», доктор политических наук, профессор Наталия Великая и главный специалист Управления организационно-партийной работы Центрального аппарата партии Асель Чукеева.

Лидер регионального отделения, депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова представила делегатам потенциального кандидата от партии на выборах депутатов Государственной Думы на территории Саратовской области – Наталию Великую. Предполагается, что на съезде партии будет рассмотрена ее кандидатура для включения в саратовскую региональную часть федерального партийного списка кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ.

Обращаясь к делегатам конференции Наталья Михайловна рассказала о своей связи с Саратовской областью: «Работая после института над проблемами аграрно-промышленного комплекса, я объездила всю Саратовской область, и в настоящее время регулярно бываю в Саратове, поэтому с проблемами региона знакома не понаслышке. Если мою кандидатуру утвердят, обещаю хорошо поработать в ходе избирательной кампании. А в случае победы – буду участвовать в решении проблем моей малой родины».

Саратовские справедливороссы избрали делегатов на VIII Съезд Политической партии «Справедливая Россия», который состоится в Москве 23 апреля 2016 года. По итогам голосования делегатами от саратовского регионального отделения в соответствии с установленной нормой представительства избраны 13 делегатов: Виктория Алексеева, Александр Власов, Демокрит Датов, Михаил Дементьев, Валерий Евгеюк, Павел Миронов, Николай Печерский, Галина Платошина, Вячеслав Самохвалов, Зинаида Самсонова, Токтар Сарсенгалиев, Владимир Титов, Ольга Урюпина.

Справедливороссы обсудили и наметили ряд мер по участию регионального отделения партии в Саратовской области во всероссийской партийной акции по сбору подписей под лозунгом «Делай, или - уходи!».

На Конференции справедливороссы обсудили ход подготовки регионального отделения партии к выборам в Госдуму и представительные органы местного самоуправления Саратовской области. Справедливороссы намерены принять участие в выборах депутатов муниципальных образований в тех районах области, где такие выборы предусмотрены.

В своем выступлении Зинаида Самсонова поставила перед коллегами задачу: «Предстоят выборы в Государственную Думу, мы должны поддержать нашу землячку, нашего потенциального кандидата Наталию Великую. Необходимо сосредоточиться на подборе кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления от регионального отделения партии, проводить активную работу по их подготовке к избирательному процессу.

Впереди нас ждет много работы, и мы добьемся успеха, только если будем делать ее сообща».

Выдвижение кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления от регионального отделения партии произойдет на конференции регионального отделения, которая состоится летом текущего года после назначения выборов в органы местного самоуправления Саратовской области.

Пресс-служба реготделения сообщила сведения о потенциальном кандидате. Наталия Михайловна Великая родилась 13 ноября 1969 г. в Саратове. Окончила с отличием Исторический факультет Саратовского Государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (1991). Училась в аспирантуре Института социально-экономических проблем АПК РАН в Саратове.

Работала в Санкт-Петербургском государственном университете, в Северо-Западной Академии государственной службы (1996-2000), в Российском государственном гуманитарном университете (с 2000 года по настоящее время). С 2008 года заведует кафедрой политической социологии Социологического факультета РГГУ.

Наталия Великая активно работает в сфере политического консультирования, принимала участие как консультант в избирательных кампаниях разного уровня с 1995 года. Советник руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергея Миронова - 2007-2011гг; Советник вице-спикера Государственной Думы ФС РФ Николая Левичева – 2011-2016гг.

Является членом исполнительного комитета Российской Ассоциации профессиональных социологов; Президент Рабочей группы Международной социологической Ассоциации. Член Международной ассоциации политических наук (IPSA) и Европейской социологической ассоциации (ESA).

Наталия Великая имеет 3 монографии, более 60 научных статей, многократно участвовала с докладами на европейских и международных социологических конференциях, в том числе на Международных социологических конгрессах в Дурбане (2006), в Гетеборге (2010). Как приглашенный профессор читала лекции на факультете политических наук в Римском Университете Сапиенса (Sapienza).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, депутат областной думы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх