29 марта 06:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Марксовского района защитили от отставки Олега Тополя

Сегодня в Марксовском районе Саратовской области депутаты приняли к сведению представление прокуратуры в отношении главы администрации Олега Тополя

18:37, 25 марта 2016

Сегодня в Марксовском районе Саратовской области депутаты приняли к сведению представление прокуратуры в отношении главы администрации Олега Тополя. Надзорное ведомство настаивало на отставке чиновника из-за конфликта интересов.

Об этом информирует пресс-служба министерства по делам территориальных образований. Как сообщает ведомство, «депутатами было рассмотрено представление прокурора района «Об устранении нарушений Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». В ходе заседания депутаты решили, что указанные в представлении вопросы уже были предметом судебных разбирательств, и виновности должностных лиц администраций судами не усмотрено. В связи с этим представление было принято к сведению».

Напомним, на этом же заседании руководитель фермерского хозяйства Виктор Быков планировал передать народным избранникам подписи жителей района, которые выражали недоверие Олегу Тополю.  Глава КФХ считал, что чиновник потворствует рейдерскому захвату земель.

К руководителю администрации прокуратура и ранее высказывала претензии. В частности, его подозревали в том, что администрация в первоочередном порядке оплачивала счета предприятия, которым руководит супруга главы администрации.

Прокуратура углядывала в этом конфликт интересов и настаивала на увольнении Олега Тополя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, олег тополь, отставка, виктор быков, фермер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх