24 апреля 16:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Улегин: «Сегодня создаются все условия для развития массового спорта»

Школьники – начинающие каратисты и легкоатлеты устроили для гостей показательные выступления

16:43, 25 марта 2016

В Саратовской области массовый спорт имеет шансы на развитие, и для этого создают необходимые условия. Об этом заявил во время акции «Урок физкультуры XXI века» в школе №95 серебряный призер Олимпийских игр Сергей Улегин.

Школьники – начинающие каратисты и легкоатлеты устроили для гостей показательные выступления. Некоторые надели на встречу свои первые спортивные награды, среди которых было немало золотых медалей.

«Я несколько раз уходил из спортивной школы, но благодаря моему тренеру, вновь возвращался, чтобы в дальнейшем завоевать высокие спортивные награды. Надо ставить перед собой цель и идти к ней», - рассказал спортсмен.

По его словам, «сегодня создаются все условия для развития массового спорта». «В большинстве саратовских школ установлены универсальные спортивные коробки, которые зимой используются под каток, а в теплое время года становятся площадкой для футбольных или волейбольных игр.  Партия «Единая Россия» реализует несколько спортивных проектов, чтобы в спортзалы приходило как можно больше будущих чемпионов», - сообщил региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

Шестикратный чемпион России по кикбоксингу Даци Дациев заметил, что «большая спортивная карьера начинается именно в школе».

«Каждый сам решает, чем ему заниматься: посидеть у компьютера или заняться спортом. Я выбрал спорт. А если бы у меня в школьные годы была такая возможность встретиться с именитыми спортсменами, наверное, я бы занимался еще интенсивнее и сейчас имел бы больше спортивных регалий, но мне довелось заняться кикбоксингом, когда я переехал в Саратов в студенческие годы», - подчеркнул Дациев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, сергей улегин, даци дациев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх