28 марта 13:04 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прекратятся осадки и потеплеет

В Саратовской области устанавливается теплая погода, а осадки прекратятся буквально через пару дней

15:14, 25 марта 2016

В Саратовской области устанавливается теплая погода, а осадки прекратятся буквально через пару дней. Об этом заявил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Погода будет не совсем, скажем так, весенней, как ее понимают абсолютное большинство наших земляков. Чтоб было тепло, солнечно, все цвело и распускалось, трава зеленела и так далее», - сказал Болтухин и отметил, что температура не будет аномальной – ни в плюс, ни в минус.

По его словам, в основном ожидается переменная облачность, местами в течение двух-трех дней возможны осадки в виде мокрого снега и мороси. В утренние часы местами вероятен туман с видимостью 500-1000 метров. Ветер подует восточного направления со скоростью 5-10 м/с.

Михаил Болтухин сообщил, что сегодня-завтра в Саратове еще возможны «следы осадков», может даже «асфальт смочить, но не более того».

Завтра в ночные часы по большей части региона прогнозируется температура от +1 до +6 градусов, по северо-восточным районам – до -1. Днем потеплеет от +6 до +11 градусов. В Саратове ночью будет от +3 до +5 градусов, а днем воздух разогреется от +8 до +10.

«Осадки полностью прекратятся, начиная с понедельника. Температура будет медленно повышаться дальше, в основном по одному градусу в сутки, не более», - добавил собеседник «4В».

Михаил Федорович заметил, что «весна метеорологическая уже наступила», среднесуточные температуры выше нуля практически по всей территории области. По его мнению, сейчас начнутся «весенние процессы: подсыхание почвы, травка скоро зеленая появится».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

потепление, михаил болтухин, погода

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх