29 марта 13:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики завершают зимний этап акции «Безопасность тепла»

Энергетики Саратовского филиала Т Плюс завершают информационную кампанию «Безопасность тепла» в зимний период, направленную на профилактику и предотвращение рисков для жизни, здоровья и имущества жителей города вблизи теплосетевого комплекса в Саратове, Эн

16:42, 24 марта 2016

Энергетики Саратовского филиала Т Плюс завершают информационную кампанию «Безопасность тепла» в зимний период, направленную на профилактику и предотвращение рисков для жизни, здоровья и имущества жителей города вблизи теплосетевого комплекса в Саратове, Энгельсе и Балаково. 

Особое внимание специалисты компании уделили работе с детьми. По статистике, именно они чаще всего подвергаются опасности вблизи энергообъектов. В рамках акции прошла серия открытых уроков безопасности в общеобразовательных школах и детских садах. Школьникам и дошколятам в доступной форме рассказали о такой важной отрасли, как энергетика, акцентировали внимание на  недопущении игр вблизи теплотрасс и тепловых камер, а также преподали азы оказания первой медицинской помощи. В этом году акцию поддержали администрации Саратова, Энгельса и Балаково.

Энергетики Группы «Т Плюс» не первый год проводят федеральную информационную кампанию «Безопасность тепла», неоднократно напоминая об элементарных правилах безопасности:

1. Жители города, при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, должны немедленно сообщать в дежурно-диспетчерскую службы Саратовского филиала Т Плюс и не приближаться к поврежденным объектам;

2. Водители автотранспортных средств избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы.

3. Родителям необходимо постоянно разъяснять детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и настаивать на недопустимости игр в данных местах во избежание получения ожогов и травм;

4. Граждане должны проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать детей, играющих вблизи технологических объектов об опасности для их жизни и здоровья.

Отметим, что по окончании отопительного сезона энергетики Т Плюс начнут весенне-летнюю информационную кампанию «Безопасность тепла автомобилистам», поскольку с началом гидравлических испытаний и последующих устранений повреждений на тепловых сетях основным адресатом акции станут водители автотранспортных средств и учащиеся автошкол.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх