20 апреля 12:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предпринимателю Ирине Роговой отказали в собственности на землю в центре Саратова

Арбитражный суд Саратовской области отказал индивидуальному предпринимателю Ирине Роговой в иске к администрации Саратова по участку на улице Соборная

11:23, 23 марта 2016

Арбитражный суд Саратовской области отказал индивидуальному предпринимателю Ирине Роговой в иске к администрации Саратова по участку на улице Соборная.

Отметим, данные истца, указанные в пресс-службе суда, совпадают с данными дочери экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, у которой ранее администрация успешно отсудила земельный участок на Набережной, где было устроено летнее кафе.

Как сообщает суд, госпожа Рогова обратилась с заявлением о признании недействительным постановление администрации от 01.07.2015 года «Об отказе Роговой И.Ю., Кофтину В.П. в предоставлении в общую долевую собственность земельного участка в Волжском районе, занимаемого нежилыми зданиями» и обязании Комитета по управлению имуществом города Саратова направить Роговой И.Ю. проект договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, д. 42, общей площадью 1606 кв.м.

На этом земельном участке находятся кирпичное трехэтажное здание мансардного типа, с встроенными нежилыми помещениями и одноэтажной кирпичной пристройкой; одноэтажное кирпичное строение; трансформаторная подстанция. Роговой и Кофтину принадлежат только нежилые помещения в трехэтажном кирпичном здании, другие собственники в суд не обращались.

«Собственники объектов недвижимости - одноэтажного кирпичного строения и трансформаторной подстанции - в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении в общую долевую собственность данного земельного участка не обращались», - информирует пресс-служба. Это и послужило для Арбитражного суда основанием для отказа заявленных требований истца к администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд, ирина рогова, юрий аксенко, экс-мэр, иск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх