19 апреля 10:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ртищеве справедливороссы не получили ответы от главы администрации

Ответ главы администрации района на вопросы депутатов-справедливороссов был весьма оригинален: «прокурор сменился», также чиновник заявил, что озвученных депутатами данных в администрации нет

10:35, 23 марта 2016

В Ртищевском районе Саратовской области справедливоросы задали главе администрации вопросы об устранении нарушений, выявленных прокуратурой, но ответов не получили. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В начале марта в работе Собрания депутатов Ртищевского района приняли участие депутаты-справедливороссы Вячеслав Вольбром и Александр Ермолаев.

С отчетом о деятельности районной администрации, исполнении бюджета и социально-экономических программ выступил ее глава Александр Санинский. «Несмотря на сложное финансовое положение и большое количество нерешенных задач, в отчетном докладе преобладало перечисление заслуг районной администрации. При этом Санинский с гордостью заметил, что у депутатов городского Совета, перед которыми он также недавно отчитывался, не возникло ни единого вопроса. Это очень удивило депутатов-справедливороссов, поскольку отсутствие вопросов к исполнительной власти в столь сложный период можно объяснить только безразличием городских депутатов или отсутствием у них информации о ситуации.

Депутаты-справедливороссы Вячеслав Вольбром и Александр Ермолаев задали ряд вопросов главе администрации района. В частности, справедливороссов заинтересовала статистика мер прокурорского реагирования в 2015 году, когда цифры существенно возросли. В отношении действий администрации было применено 96 мер прокурорского реагирования, количество прокурорских протестов возросло до 40, двое должностных лиц администрации привлечены к административной ответственности, еще 14 - привлечены к дисциплинарной ответственности, поступило предостережение о недопустимости нарушений закона должностным лицом. Эти меры прокурорского реагирования принимались в связи с выявлением нарушений в сфере законодательства, противодействия коррупции, муниципального бюджета, расселения аварийных домов, муниципальных закупок, безопасности движения, муниципальной службы.

Ответ главы администрации района на вопросы депутатов-справедливороссов был весьма оригинален: «прокурор сменился», также чиновник заявил, что озвученных депутатами данных в администрации нет. Что Санинский подразумевал под фразой «прокурор сменился» - справедливороссам не понятно. То ли то, что прежний прокурор, мягко говоря, смотрел сквозь пальцы на нарушения, то ли сама администрация стала больше нарушать закон. Вызывает недоумение то, что администрация не ведет учет своих правонарушений, в то время как приведенная динамика роста мер прокурорского реагирования подкреплена официальным ответом на запрос депутатов в прокуратуру», - сообщает партия.

Справедливороссы намерены добиваться изменения ситуации в Ртищевском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, ртищевский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх